Беспилотные автомобили появятся на российских дорогах в 2018 году

В мае 2018 года планируется провести на российских дорогах первый заезд беспилотного транспорта в тестовом режиме. В ближайшее время Росавтодор подберёт подходящий участок для тестовых испытаний беспилотников.




В интервью с журналистами заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов сообщил, что участок для испытания беспилотных автомобилей будет обустроен необходимой инфраструктурой для проведения на территории России качественного тестирования беспилотных транспортных средств.

В планы Расавтодора входит задействовать часть автодороги М-7 и А-181. На подобной трассе с успехом провели тестирование специалисты финского центра технического исследования VTT. Финская сторона заключила с Россией партнёрское соглашение, которое позволяет развивать беспилотный транспорт.

О том какие беспилотные автомобили будут тестировать на российских дорогах, пока не сообщается. Стоит отметить, что на прошлой неделе в российской столице приступил к работе полигон для испытания интеллектуального транспорта.
Автор: Алина
17-08-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости