На монастырь Русской православной церкви в США почти каждую ночь нападают хулиганы

Свято-Троицкий монастырь Русской православной церкви в Джорданвилле, Нью-Йорк, подвергается нападениям хулиганов. Как рассказали монахи, продолжается это уже два года.



"Они быстро ездят на автомобилях, кричат в сторону монастыря плохие слова. Эти люди периодически паркуют свои машины на стоянке возле колокольни, сигналят и кидают в нас предметы... Останавливаются они только ранним утром", - поведал представителям прессы монах Никон (Проватакис).

О точных причинах такого поведения хулиганов священнослужители ничего сказать не могут, как и полицейские, которые приезжают к дверям монастыря почти каждую ночь, так как в последнее время частота злодеяний увеличилась. Как добавили монахи, неизвестные пытались проникнуть в монастырь и даже применяли оружие. По их словам, несколько раз были слышны выстрелы, сделавшие обстановку вокруг священнослужителей более напряжённой.

В церковной сфере постоянные нападения на Русскую православную церковь в штате Нью-Йорк связывают с не самым лучшим отношением к России некоторых американцев, которое, по их мнению, обострилось после появления Дональда Трампа на посту президента Соединённых Штатов Америки.
Автор: Дмитрий
16-08-2017, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Троицкий Артемий Кивович, Автономная некоммерческая организация для издания научно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости