Volkswagen выпустит на рынок США электрокроссовер I.D. Crozz

Компания Volkswagen планирует выпустить на рынок США электрический кроссовер I.D. Crozz. Ранее представители немецкого автоконцерна Volkswagen выступали с заявлением о том, что в их планы входит выйти в лидеры по производству электромобилей.




Большинство автопроизводителей в настоящее время начинают борьбу за электрическое превосходство, где до сих пор доминирует компания Tesla. Концерн Volkswagen не стал исключением, здесь готовят серию электромобилей линейки I.D. Один из представителей данной линейки кроссовер I.D. Crozz в скором времени появится на рынке Соединённых Штатов.

Кроссовер I.D. Crozz является первым автомобилем, который будет построен на модульной электрической платформе MEB. Ожидается, что в течение года электрокроссовер дебютирует на американском рынке, хотя изначально его планировали выпустить только на европейском и китайском рынках.

Отмечается, что I.D. Crozz с точки зрения простоты эксплуатации сможет составить конкуренцию Model 3. В релизе сообщается, что силовая установка электрического кроссовера будет выдавать 300 лошадиных сил. Автомобиль с лёгкостью достигает 110 миль в час, однако о том, сколько ему понадобится времени на разгон до 100 км/час, не сообщается.
Автор: Алина
16-08-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости