Компания Ford запатентовала съёмный руль и педали для беспилотников

Компания Ford запатентовала для своих беспилотных транспортных средств съёмный руль и педали. Беспилотные технологии активно развиваются во всём мире, поэтому разработчики компании Ford считают, что руль и педали станут в будущем опциональным решением.




В сеть выложили патентные изображения, зарегистрированные компанией Ford. На опубликованных чертежах видно, что американские разработчики создали руль и педали, которые будут отсоединяться. По словам разработчиков, в будущем при покупке беспилотного автомобиля Ford клиентам будут предложены руль и педали в качестве дополнительной опции.

В салоне беспилотного автомобиля Ford появятся специальные ниши для управляющих элементов, оснащённые специальными креплениями. В том случае, если руль и педали не используются, то ниши можно будет скрыть под декоративные элементы. При этом подушка безопасности для водителя переместится с руля на переднюю панель.

Отмечается, что компания Ford данные чертежи зарегистрировала 5 февраля 2016 года, а их изображения были обнародованы в августе текущего года. Однако данный проект не получиться реализовать, пока не создадут полностью беспилотные автомобили.
Автор: Алина
16-08-2017, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости