В Китае запустили крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию

Издание Chine Daily оповещает о том, что в восточной части Китай, на территории города Хуайнань была запущена на воду солнечная электростанция. Мощность постройки достигает 40 мегаватт.




Строительством плавучей электростанции, собирающей энергию от солнца занималась компания Sungrow Power Supply. Общая площадь рабочей части достигает 86 га. Исходя из заголовков местных СМИ, новая электростанция уже успела получить титул самой крупной в мире. В основу постройки легли фотогальванические панели, установленные на специализированных плотах прямо в карьере. Площадь карьера достигает 400 га. Для закрепления всей системы установлено с тысячу свай из железобетона, расположенных на дне водоема. Благодаря им плоты держатся на плаву.

В качестве "наблюдателей" и "охраны" электростанции разработчики запустили беспилотники. Если возникнет внештатная ситуация, сразу же поступит соответствующий сигнал с фотоотчетом. Новинкой уже успели заинтересоваться представительства из Японии, Сингапура, Вьетнама и Тайваня, а сама компания Sungrow уже готовит требуемые документы для постройки таких же плавучих электростанций на территории других стран мира.
Автор: Максим Панов
16-08-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости