Ученые из США нашли средство от облысения

Американские ученые специалисты нашли новое средство от облысения. Вернуть прежнюю шевелюру смогут препараты, которые способны восстановить производство солей молочной кислоты.



В журнале Nature Cell Biology опубликовано исследование американских ученых. Они активизировали стволовые клетки в фолликуле, которые ответственны за рост волос. Для этого нужно разблокировать производство соли молочной кислоты – лактаты - в элементарной единице организма. Это химическое соединения из солей пировиноградной кислоты с участием глюкозы, которое производится в митохондриях.

Учеными созданы два препарата, которые при нанесении на кожу стимулируют выработку лактатов. Проведенные эксперименты на грызунах, показали, что это новое средство работает. Специалисты надеются, что этот новый препарат поможет людям, страдающим от облысения.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 15:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 16 августа 2017 09:40
Молодцы американцы - любой чих комментируют в прессе. Следующая грандиозная новость будет о том, что они наняли двух аспирантов. Нашим ребятам, которые изобрели тренажёр волос надо поучиться у них продвижению.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости