Главы спецслужб Израиля обсудят в США соглашение касательно прекращения огня на юге Сирии

Правительство Израиля намерено убедить США в необходимости внесения ряда изменений в соглашение, которое касается прекращения огня на юге Сирии.



В Соединённые Штаты для этого собирается отправиться делегация. Она будет включать в себя Герцля Халеви - шефа военной разведки АМАН, Йоси Коэна - главы внешней разведки «Моссад». Согласно сообщению средств массовой информации, поездку запланировали на текущую неделю. По мнению руководства еврейского государства, действующее соглашение способствует закреплению в сирийском государстве сил Ирана, «Хезболлах», а также других шиитских группировок.

Стоит напомнить, что договоренность касательно прекращения огня, а также обеспечения перемирия в южном регионе Сирии, достигли в июле в рамках саммита «большой двадцатки» во время встречи российского президента Владимира Путина непосредственно с американским его коллегой Дональдом Трампом. Уже в то время Израиль высказывал недовольство в отношении соглашения. В ответ на это Сергей Лавров, являющийся главой МИД России, заявил, что в ходе создания зоны деэскалации принимались в учёт также интересы безопасности израильского государства.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости