Создатель Ferrari Enzo скоро представит новый гиперкар Kode 0

Создатель Ferrari Enzo Кен Окуяма готовится представить новый суперкар Kode 0. Презентация автомобиля Kode 0 состоится 19 августа на выставке роскошных машин в Калифорнии, а перед этим новинку представят для специальных гостей на закрытом мероприятии.




О новом суперкаре Kode 0 информации на сегодняшний день очень мало. В то же время инсайдерские источники гласят, что речь идёт об автомобиле, созданном в единственном экземпляре. Однако другие источники уверяют, что новый суперкар выйдет тиражом более пяти экземпляров.

Накануне в сети появились тизеры, судя по которым новинка будет представлена с обтекаемым кузовом, выполненном в узнаваемой стилистике дизайнера Кена Окуямы. По словам специалистов, Kode 0 будет иметь карбоновый кузов-монокок, а под капотом гиперкара будет установлен двигатель V12, производительность которого не раскрывается.

Предыдущим проектом японского дизайнера был спорткар Kode57, оснащённый агрегатом V12 мощностью 600 «лошадей», автомобиль был выполнен в стиле Ferrari. Двухместный родстер Kode57 создавался совместно с Novitec Rosso.
Автор: Алина
15-08-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости