Ученые: Древесный уголь защищает организм человека от антибиотиков‍

Учёным специалистам из Франции стало известно, что древесный уголь способен защищать человеческий организм от побочного влияния антибиотиков. Экспертами был изобретён улучшенный вариант активированного угля, получившего название DAV132.



После употребления антибиотиков возникают следующие неприятные последствия: расстройство желудка, бои в животе, экзема кожи, аллергия, ожирение. Это связано с тем, что эти синтетические вещества уничтожают в кишечнике кроме вирусов также многие полезные микроорганизмы, предоставляя при этом свободное пространство для различных вредоносных бактерий. Так, например вследствие обилия в желудочно-кишечном тракте анаэробных клостридий C. Difficile помирает до тридцати тысяч американских жителей в год.

Между тем созданный французскими медицинскими специалистами DAV132 способен устранять побочные эффекты антибиотиков, а также приводит организм человека в норму. В свою очередь новый древесный уголь на себе испытали сорок четыре пациента. Как выяснилось препарат, осуществляя защиту полезных бактерий, не препятствует антибиотикам в борьбе с плохими бактериями.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости