Tesla представила мобильный дом на солнечных батареях Tiny House

Представители компании Tesla продемонстрировали свой инновационный проект под названием Tiny House – это мобильный дом, питающийся от солнечных батарей. Мобильный дом Tiny House создавался с целью научить людей с пользой расходовать электроэнергию.




Общий вес мобильного дома Tiny House составляет две тонны, его создали из экологически чистой древесины, которая не обработана различными химикатами. На данный момент мобильный дом находится в Мельбурне, в дальнейшем его представят и в других городах Австралии.

В случае успеха проект Tiny House будет демонстрироваться и в других странах. Мобильный дом оборудовали шестью солнечными панелями, генерирующими 2 кВт электроэнергии. Помимо этого мобильный дом оснастили зарядной станцией для электромобилей Tesla.

Год тому назад компания Tesla приобрела фирму SolarCity, которая является крупнейшим производителем солнечных батарей. Кроме того Tesla заключила контракт с японской компанией Panasonic, согласно которому будут производиться солнечные батареи.
Автор: Алина
15-08-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости