Министерство транспорта сохранит право пассажиров брать зимнюю одежду на борт самолета

В Минтрансе РФ пообещали пассажирам, что на борту самолетов за зимнюю одежду им не придется платить. Хотя это не прописали в первой редакции действующего проекта авиационных Федеральных правил.



Позицию министерства пояснила Светлана Петрова - директор Департамента государственной политики РФ в области гражданской авиации. Учитывая то, что в нашей стране много климатических зон, так например, перелетая в сентябре с жаркого Сочи в Якутск уже нельзя не взять с собой зимнюю одежду. Если не отредактируют проект правил по проносу багажа и ручной клади, то у авиакомпании будет полное право за перевес требовать с пассажиров доплату за зимнюю одежду.

В федеральном нормативном акте был прописан проект измененных правил, что касается провоза багажа в самолетах. Этот документ разработало Министерство транспорта. Минтранс хочет изменить список тех вещей, за которые пассажир сможет не платить. Речь идёт о детском питании, дамских сумочках, костылях, костюмах в портпледах, складных кресло-колясках.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Проект», Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости