Заблокирован второй по величине порт в Европе из-за севшего на мель судна

В устье реки Шельда, что находится недалеко от морского порта Антверпен (Бельгия), сел на мель Контейнеровоз CSCL Jupiter плывший под флагом Гонконга. Движение судов в порту из-за этого прекратилось.



Из-за отлива в реке Шельда, которая соединяет Северное море с портом, судно оказалось на мели. Тоннаж контейнеровоза — 150 тысяч тонн, а длина составляет 366 метров. Представители порта считают, что случившееся с экономической точки зрения — «это катастрофа». Несколько буксиров пытались судно сдвинуть с места, однако это им не удалось. 14 августа к вечеру Контейнеровоз CSCL Jupiter, который направлялся в Гамбург из Антверпена, сможет продолжить движение, потому что к этому времени ожидается прилив.

Порт Антверпена занимает 2-е место в Европе по величине, и входит в 20-ку крупнейших в мире портов. В 2015 году 208 миллионов тонн составил грузооборот порта. В Новороссийске крупнейший российский порт принял за 2015 год 73,3 млн. тонн грузов.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости