NASA раскрыло природу скрытого эффекта затмения

NASA рассказала обществу, чем может ученых удивить затмение, которое в свою очередь пройдет в октябре, а также продлится больше двух минут. Данное явление сможет увидеть население четырнадцать штатов США.



Сотрудники космического агентства отмечают, что погружение планеты в темноту представляет собой эффект затмения, который является не единственным важным для экспертов. В этот день следует обратить своё внимание на пропажу сильнейшего ультрафиолетового излучения. Это излучение, которое попадает на Землю с Солнца, существенно влияет на голубую планету. Из-за него возможным является существование ионосферы. В свою очередь она находится на расстоянии семидесяти километров над поверхностью нашей планеты.

Научные работники NASA отмечают, что солнечное затмение в данном случае можно назвать опытом непосредственно по анализу ионосферы. Его предоставляет ученым специалистам сама природа. В данном случае лунная тень предоставляет возможность выяснить её реагирование на неожиданные переключения между дневным, а также ночным состоянием. Астрономы для этого планируют в октябре задействовать одиннадцать телескопов, которые находятся на территории Соединённых Штатов.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости