Звон Биг-Бена жители Лондона не смогут слышать четыре года

Представители британского парламента рассказали о том, что звон Биг-Бена жители Лондона не смогут слышать четыре года. Такое решение было принято вследствие начала ремонта, к которому планируют приступить в конце августа, а закончить к 2012 году.



Как стало известно, главная достопримечательность Лондона - Башня Елизаветы, на которой располагается всемирно легендарный Биг-Бен, будет ремонтироваться. Также основные и дополнительные часы поочередно отдадут на реставрацию. На башне будет функционировать минимум один циферблат, но звуковое сопровождение станет недоступным.

Как стало известно из достоверных источников, Биг-Бен ремонтировался и раньше. Часы точно также переставали «бить» даже в важные исторические моменты. Например, во время захоронения важной для британцев личности Маргарет Тэтчер.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости