Задержанные в Москве боевики готовили теракты с применением взрывчатки "мать Сатаны"

Органами ФСБ опубликована оперативная видеосъемка задержания в Москве предполагаемых террористов, которые готовили теракты, с применением взрывчатки "мать Сатаны".



Ведомством опубликована оперативная видеосъемка данного задержания. Из видео видно как сотрудниками проводится экспресс-анализ всех изъятых взрывчатых веществ. Специалистом отмечается, что они взяли пробы, по которым определили, что в данном случае использовалась триперекись ацетона. Она в свою очередь инициирует взрывчатое вещество.

Стоит отметить, что трипероксид ацетона, называемый как "мать Сатаны", не используется практически в военных целях, вследствие летучести, а также чувствительности непосредственно к внешним воздействиям. Между тем на кадрах можно увидеть многочисленные канистры, в которых находится ацетон, а также прочие химикаты. У задержанных также изъяли гранаты, автоматы, патроны.

Стоит напомнить, что ФСБ 14 августа заявила про задержание четырех членов запрещённой террористической группировки, известной как «Исламское государство» (запрещается в РФ). В свою очередь группировка подозревается в планировании терактов в торговых центрах, а также на транспорте в российской столице. Как стало известно, среди задержанных значиться один россиянин, а также трое выходцев непосредственно из Центральной Азии.


Автор: Чернышов Виталий
14-08-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости