В больницах устанавливают умные камеры, следящие, как сотрудники моют руки

В медицинских учреждениях устанавливают специальные умные камеры, осуществляющие слежение за тем, как врачи моют свои руки. Очутившись в Европейской больнице, люди могут подхватить серьезную инфекцию.



В данном случае основной причиной является практически полное отсутствие гигиены рук. В свою очередь медицинские учреждения заполнены различными дезинфицирующими средствами, основой которых выступает спиртовой гель, а также плакатами, которые предупреждают касательно важности гигиены. Но как показывает практика этого мало.

Александром Алахи со своей командой из федерального технологического института Швейцарии, расположенного в Лозанне, было проведено экспериментальное исследование. При этом они установили в ряде медицинских учреждений камеры, которые помогают следить, как люди, находясь в больницах, следят за гигиеной своих рук. В свою очередь эксперт оказался настолько успешным, что исследователи планируют теперь установить такие камеры непосредственно во всех европейских больницах. По словам Александра Алахи, они пытаются прояснить суть здравоохранения.

Собрав изображения с камер, расставленных по всей больнице, исследователи заметили, что только тридцать человек из ста семидесяти правильно дезинфицировали руки. Потом весь персонал, а также пациенты были проинформированы касательно результатов. В ходе повторного эксперимента 75 процентов людей правильно смотрели за гигиеной рук.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости