Умные игровые роботы «UBTECH Robotics» поступили в продажу в России

Российские разработчики из фирмы "Графитек" объединили свои усилия с представителями компании "Ubitech Robotics" и показали на отечественной торговой площадке роботов Jimu и Alpha. Новинки предназначены в первую очередь для детей, превращая их процесс обучения в увлекательную игру.




Как известно, Ubitech Robotics имеет богатый опыт работы в сфере создания интеллектуальных роботов-конструкторов. На этот раз вместе с россиянами были созданы обучающие роботы для детей от 8 до 14 лет. С помощью игровой формы робот сможет на основе STEM-принципов помочь освоить ребенку инженерию, естественные науки, технологии и т.д. Причем гуманоид Alpha может дополнительно получать более глубокое программирование, и скорее всего в ближайшем будущем станет еще более умным и развитым.

Как известно, данные роботы могут полностью имитировать реальные человеческие движения и в опасных случаях "взять на себя удар", так как изготовлены они из ударопрочного пластика. В связи с этим их можно легко использовать в быту и не опасаться за целостность. На данный момент роботы управляются через Bluetooth или же при помощи специализированного приложение, доступного на платформах Android и iOS.
Автор: Максим Панов
14-08-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости