В Вашингтоне несколько сотен человек вышли на митинг против националистов

В столице США проходит мирная акция протеста. В воскресенье возле Белого дома собралось несколько сотен людей, которые выступают против ненависти и проявления насилия, в том числе против попустительства властей. Толпа людей скандирует "Нет насилию" и требует президента США Дональда Трампа окончательно осудить поступки националистов и покончить с насилием и ненавистью.



Некоторые участники мирной акции вышли с плакатами "Нет расизму", "Жизнь темнокожих имеет ценность", "Трамп = ненависть". Так как это митинг мирный, некоторые присутствующие пришли вместе со своими детьми. Есть предположение, что после митинга пройдет шествие по центральным городским улицам в знак солидарности и памяти, пострадавшим в беспорядке ультраправых в эту субботу в Шарлотсвилле.

12 августа в Шарлотсвилле в штате Вирджиния произошли ожесточенные столкновения, в которых пострадали более чем 30 человек. При этом в центре города в результате наезда машины на толпу людей погибла тридцатидвухлетняя женщина. Как стало известно, в настоящее время президент США в рабочем отпуске, и он отдыхает в своем гольф-клубе в Бедминстере.
Автор: Чернышов Виталий
14-08-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости