На базе «Нивы» создан каркасно-модульный внедорожник

На архитектуре автомобиля «Нива» инженеры тольяттинского завода разработали прототип каркасно-модульного внедорожника. О новом проекте сообщили в пресс-службе технологического парка «Жигулёвская долина».




По словам разработчиков, новый каркасно-модульный внедорожник будет сравнительно лёгким и устойчив к коррозии, а также его наделили такими свойствами как радиопрозрачность и самозатухание при горении. Данная модель автомобиля предназначена для военных нужд, в связи с этим машину наделили повышенной стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и химикатов, а также она практически незаметна на тепловизорах. К тому же на панелях авто в холодную погоду не будет появляться наледь.

Панели для внешнего и внутреннего оформления конструкторы создали из композитных материалов, а большой производственный каркас сделан из легкосплавного металла. Прототип каркасно-модульного внедорожника производители представят на военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017».

Разработчики отмечают, что данная модель внедорожника рассчитана на долговечную службу, а на его ремонт понадобится не слишком много времени. В случае если на корпусе автомобиля появится вмятина, то её можно будет устранить подручными инструментами такими как кувалда.
Автор: Алина
14-08-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Долин Антон Владимирович, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости