MINI в 2017 году представит первый свой электрокар

Британский автобренд MINI, который принадлежит немецкому автогиганту BMW, планирует публично представить первый прототип абсолютно электрического автомобиля.



Инсайдерами отмечается, что дебют транспортного средства состоится в сентябре текущего года в рамках франкфуртского международного автосалона. По информации автомобильного немецкого форума BMW Blog, первый в истории британского автобренда MINI электрокар публично премируют через несколько недель. «Зелёная» новинка выступит привычной для бренда трёхдверной версией хэтчбека, которая будет отличаться манёвренностью, а также компактностью. При этом блок литий-ионных аккумуляторных батарей разместиться под полом новинки. Следует заметить, что представителями компании BMW не подтверждена пока данная информация. Вместе с этим инсайдеры заверяют, что публичную премьеру электрокара от MINI официально анонсируют уже в ближайшие дни.

Раньше сообщалось, что первую версию электрокара MINI разработают и построят в Баварии на мощностях компании BMW. Вместе с этим серийное производство новой версии перенесут на территорию Великобритании в Оксфорд. В рамках автомобильного рынка модель дебютирует в 2019 году после премьеры абсолютно электрической версии кроссовера BMW X3.
Автор: Чернышов Виталий
14-08-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости