На Землю в ночь на 13 августа упадет звездный дождь Персеиды

В ночь с тринадцатого на четырнадцатое августа, в районе северного полушария Земли люди невооруженным взглядом смогут лицезреть удивительное явление, а именно звездопад Персеиды.



В свою очередь астрономы охарактеризовали данное явление, как одно из самых ярких происходивших событий текущего года. Имеется информация, что за один только час от ста до ста пятидесяти метеоритов разных размеров достигнут атмосферы земной планеты. Вместе с этим специалисты отмечают, что часть из них люди не смогут увидеть вследствие яркого лунного света, в свою очередь который их закроет. Таким образом, земляне вместе с профессиональными астрономами, будут иметь возможность наблюдать за звездным дождем только частично.

Экспертами отмечается, что скорость полета астрономического одного объекта составит более 150 км/ч. По словам специалистов, источником звездного дождя выступает комета Свифта-Туттля. Согласно прогнозам учёных, она к Земле должна подойти уже к 2126 году. В свою очередь персеиды представляют собой метеоритный поток, который ежегодно появляется в августе месяце непосредственно со стороны созвездия Персея. Данное явление формируется из-за того, что голубая планета проходит через шлейф пылевых фрагментов, который выпущен кометой Свифта – Туттля.
Автор: Чернышов Виталий
14-08-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости