Беспилотные пассажирские самолеты планируют запустить к 2025 году

Беспилотные пассажирские самолеты планируют запустить к 2025 году. С земли такими современными лайнерами смогут управлять диспетчеры. При этом перевозчики сэкономят примерно 35 миллиардов долларов на зарплатах пилотам.



В свою очередь билеты на беспилотные лайнеры в будущем могут стать дешевле в сравнении с привычными, так как авиакомпании уменьшат свои расходы. Вместе с этим затормозить данный прогресс смогут непосредственно сами пассажиры, которые могут испугаться такого способа передвижения. По мнению аналитиков, уже приближается день, когда пассажирские беспилотные самолеты появятся, наконец, в свободном доступе. По всей видимости, такие экземпляры появятся где-то к 2025 году. Стоит отметить, что такая технология управления компьютером во время полёта, а также посадки, используется в настоящее время в военных истребителях. Вместе с этим ее можно перенести также на гражданскую авиацию.

Как известно на сегодняшний день основная часть пассажирского лайнера находится под управлением автопилота. При этом оборудование умеет осуществлять посадку, принимая в учёт также сложные погодные условия и ограниченную видимость. В свою очередь полное отсутствие в кабине управления пилотов, позволит уменьшить на 10 процентов стоимость авиабилетов. При этом автоматизация понизит вероятность аварии, исключив полностью влияние человеческого фактора.
Автор: Чернышов Виталий
13-08-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости