Самый быстрый в мире электрокар TC-X установил новый рекорд скорости

Самый быстрый электрокар в мире TC-X установил новый рекорд скорости. В результате электрокар TC-X смог обойти даже Tesla Model S P100D, который способен обогнать самые могучие бензиновые маслкары.




Модернизированный электрокар TC-X вывели на очередные испытания датские разработчики. Данная модель известна поклонникам дрэг-рэйсинга, так как в 2015 году прошлая генерация электрокара прошла одну восьмую мили всего за 5,74 секунды. При этом электрокар передвигался беззвучно.

В качестве силовой установки электрокара TC-X выступают два электрических мотора и модернизированная литий-ионная батарея, которая состоит из 960 ячеек. К тому же самый быстрый в мире электрокар имеет практически безупречную аэродинамику.

На днях датские разработчики вывели на тесты модернизированную версию электрокара TC-X, у которого серьёзно было модифицировано шасси, в результате чего вес автомобиля значительно снизился. К тому же разработчики увеличили мощность электромоторов, при этом до сих пор не сообщается сколько «лошадей» скрывается под капотом машины.

По итогам тестирования, электрокар TC-X смог преодолеть дистанцию в 201 метр за 4,9 секунды, что стало рекордным показателем, при этом максимальная скорость машины составляла 235 км/час.
Автор: Алина
13-08-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости