Составлен ТОП лучших авто, разработанных в СССР

Журналистами издания "Дейли-Мотор" составлен список из 5-ти авто СССР, считающихся лучшими и встречающихся на дорогах России даже сейчас.



Эксперты на первую позицию поставили внедорожник Нива (ВАЗ-2121/LADA 4x4). Транспортное средство за рубежом назвали красивым прозвищем "коммунистический Land Rover". Транспортное средство с конвейера сошло ещё 1977 году. Из этого следует, что в текущем году машине исполнилось ровно 40 лет.

На второй позиции оказалась версия ЗИЛ-112 С. Её разработка началась 60 лет назад. При этом первую партию выпустили в 1961 году. В свою очередь экспертами отдельно отмечаются инженерные инновации, являвшиеся в своё время революционными среди гоночных авто.

На третьем месте расположился ГАЗ-21. Его выпустили под именем "Волга" ещё в 1956 году. Транспортное средство отличалось респектабельностью, а также не редко использовалось партийными высшими чинами. Наряду с этим комплектация для руководства, а также обычного населения страны существенно отличалась.

Также в пятерку ТОП лучших представителей советского автопрома вошла версия ЗИЛ-117, выпущенная в 1971 году. Следует выделить ещё версию ВАЗ-2107 (Жигули). Производство транспортного средства прекратилось в 2012 году. Это авто по сей день продаётся в рамках вторичного рынка Российской Федерации.
Автор: Чернышов Виталий
13-08-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости