Психологи выяснили, для чего человеку необходима игривость

Специалисты Массачусетского технологического института выяснили, зачем человеку игривость. Психологи описывают это состояние человека, как попытку превратить повседневную деятельность игру, в которой необходимо придерживаться лишь самого строго табу.

Ученые полагают, что между игривостью и другими состояниями человека лежит весьма зыбкая грань, поэтому отличить одно чувство от другого проблематично. В основном игривость зависит от многогранности человека, что позволяет быть этому физическому состоянию более своеобразным.



В основном человек делает то, что ему вздумается с поправкой на законы. Человек всегда отдает отчет своим поступкам. Однако игривость позволяет придать банальным действиям особую форму и даже смысл в определенных ситуациях.

Из-за наличия игривости у наблюдателей возникает чувство неопределенности, удивления, восхищения и радости. Игривость позволяет не только пренебречь некоторыми правилами и общепринятыми нормами, но на время стать ребенком.

Психологи отмечают, что отсутствие игривости в большинстве своем связано с низкой самооценкой и внутренним сводом правил, которые не позволяют перейти определенную черту.
Автор: Tatiana
13-08-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости