Сирень высажена красноярцами на месте строительства собора на Стрелке

Сирень была высажена в Красноярске неизвестными на территории, где церковь собирается восстановить скандальный собор на Стрелке. Фотографии, доказывающие случившееся, опубликовал один из местных жителей в социальной сети Facebook.



Как сообщил пользователь, девять кустов высадили в сквере рядом с БКЗ. Мужчина также добавил, что когда сирень вырастит, появится неплохой запах и смотреться она будет красиво.

С молодым человеком пообщались журналисты, спросившие, не высаживал ли он сам сирень, но он ответил отрицательно.

Пресс-секретарь красноярской епархии Андрей Скворцов, в свою очередь, подтвердил, что не знает ничего о сирени. При этом он отметил, что земля, на которой вскоре будет восстановлен собор, пребывает в собственности Русской православной церкви. 

Как заметил Скворцов, случившееся нельзя назвать плохим действием, однако и хорошего в этом ничего нет.

"Имеется опасность, что через какое-то время те люди, которые высаживали сирень, скажут, что сделали доброе дело, а их деревья рубят. Поэтому такое добро я бы назвал очень сомнительным", - добавил пресс-секретарь.

Сейчас многите пользователи Интернета говорят, что есть смысл посадить ещё несколько деревьев на месте церкви, чтобы потом у местных чиновников дрогнула рука, когда "им захочется тронуть эту красоту".
Автор: Дмитрий
13-08-2017, 00:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Скворцова Елена Сергеевна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости