Ученые нашли виновников эпидемии ожирения

Исследователи всё-таки смогли отыскать причину эпидемии ожирения, которая стремительно расползается по всему миру.



Учёные отмечают, что виновниками в данном случае оказались искусственные подсластители, создаваемые, а также используемые абсолютно с противоположной целью. Учёными обнаружено, что искусственные подсластители либо заменители сахара (сукралоза, аспартам, неотам, сахарин), оказывают организму человека "медвежью услугу". Их изначально стали добавлять в диетические продукты для того, чтобы их сделать вкуснее, а также слаще, исключив использование высококалорийного сахара.

Согласно полученным исследованиям стало известно, что данные низкокалорийные вещества могут негативно воздействовать на скорость метаболизма, аппетит, кишечную микрофлору, вместе с этим вызывая проблемы с лишним весом, а также увеличивая риски развития диабета, сердечных заболеваний, гипертонии.

Основываясь на результатах проведённых исследований, эксперты настоятельно рекомендуют людям избегать употребление продуктов, содержащих в своём составе искусственные подсластители. Вместе с этим специалисты обращают внимание, что их распознать бывает не всегда просто.

На сегодняшний день данные вещества являются настолько широко распространёнными, что были найдены в 75 процентах упакованных продуктов питания. Вследствие этого следует внимательно изучать имеющийся состав на упаковке.
Автор: Чернышов Виталий
13-08-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости