Меркель не поддерживает полный запрет дизельных авто

Ангела Меркель, являющаяся канцлером ФРГ всеми силами пытается "замять" возникший вокруг немецких производителей скандал, который касается манипуляции с данными касательно выброса вредных веществ в окружающую атмосферу.



В свою очередь Ангела Меркель не настаивает запретить дизельные транспортные средства. По словам канцлера, Германия гордится своим автопромом. Однако при этом следует строго соблюдать имеющиеся экологические стандарты. По её мнению запретом в данном случае никому не поможешь. Из данной непростой ситуации следует искать другой выход. Стоит отметить, что в центре скандала очутился концерн Volkswagen. Транспортные средства известного автобренда оснастили специальным программным обеспечением, занижающим показатели вредных выбросов.

В итоге стало известно, что данными манипулировала не только эта компания. Позже появилась информация, что в картельный сговор вошли также Porsche, BMW, Audi, и Daimler. Эти компании с середины 90-ых годов прошлого столетия между собой спокойно делили сферы влияния, а также корректировали действия. В свою очередь все данные бренды пытаются теперь вернуть доверие покупателей. Ими предлагаются выгодные условия, а также бонусные выплаты непосредственно за обмен дизельных старых авто на абсолютно новые, которые укомплектованы по последнему слову техники, а также соответствующие экологическим стандартам. Стоит отметить, что сумма выплат варьируется от 3 000 до 10 000 евро.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости