Ученые: Татуированные мужчины женщинами воспринимаются более здоровыми

Польские ученые специалисты доказали, что татуированные мужчины, женщинами воспринимаются более здоровыми. При этом привлекательности, а также желания завести отношения татуировки на теле мужчины не добавляют.



Согласно предположениям эволюционных биологов, татуировки представляют собой один из способов показа жёсткости характера. Стоит отметить, что в доиндустриальном обществе всякое нанесение на кожу рисунков являлось намного болезненным и опасным. Вследствие этого обладатели татуировок тогда считались более “грозными”. Учеными проведено исследование при участии нескольких сотен человек. В данном случае целью исследования являлось выяснение, как воспринимаются респондентами рисунки на теле. В свою очередь им продемонстрировали фото татуированных мужчин, а также попросили определить, какие именно чувства они вызывают.

Женщины, которые участвовали в исследовании, отметили, что мужчины имеющие татуировки выглядели здоровее, а также агрессивнее. При этом более ли менее привлекательными татуировки на теле не сделали никого. Также татуированные люди воспринимались менее готовыми к серьезным отношениям, а также семье, так как ассоциировались с риском и импульсивностью.

В данном случае исследователями был сделан вывод, что татуировки иметь могут двойную функцию. С одной стороны они влияют на предпочтения женщин. А с другой стороны татуировки являются важными в случае соревнований между мужчинами.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости