На беспилотники хотят пересесть 2/3 автомобилистов

Экспертами компании Bosch проведено исследование, чтобы выяснить, какое количество автомобилистов хочет пересесть в транспортное средство с беспилотным управлением. Специалисты опросили жителей Бразилии, Франции, Германии, Китайской Народной Республики, Японии, Соединённых Штатов
.


Согласно результатам исследования, 2/3 автомобилистов выступают за передвижение на беспилотных видах транспортных средств. Вместе с этим 61 процент респондентов хотят ездить на беспилотниках, чтобы получать в итоге удовольствие от дороги, свободно общаться со своими близкими и друзьями и так далее. Стоит отметить, что больше всего респондентов, которые выступают за беспилотные автомобили, тем или иным образом связывают свою жизнь непосредственно с поездками в автомобилях на большие расстояния.

За автономные автомобили выступают любители путешествий. Большинство автолюбителей поддерживают использование беспилотных авто, потому что надеются, что данный транспорт поможет людям сделать дороги безопаснее. Между тем технологический прогресс сулит автолюбителям комфорт в управлении транспортным средством. По мнению общественности беспилотники позволят людям находиться меньше в пробках, а также легче парковаться.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости