Учеными обнаружена причина скопления жира на животе у женщин среднего возраста

Учеными обнаружена причина, непосредственно по которой у представительниц женского пола с среднем возрасте скапливается на животе жир. При этом они отыскали способ борьбы с данным неприятным явлением, которое плохо влияет на здоровье.



Эксперимент, проведённый на лабораторных мышах, показал, что в организме женщин после наступления менопаузы увеличивается выработка определенного гормона. В свою очередь это ведёт к тому, что обычно скапливающийся на ягодицах, а также бедрах жир, создавая у женщин грушеподобный тип фигуры, откладывается в области живота и талии, делая женскую фигуру похожей на яблоко.

Между тем большинство женщин заверяют, что избавиться от такого рода жировых отложений очень сложно. По словам специалистов, висцеральный жир, скапливаемый не под кожей, а обволакивающий внутренние органы, является опасным, так как провоцирует развитие таких болезней, как атеросклероз, а также диабет.

Авторы исследования во время исследования смогли искусственно блокировать выработку этого гормона у мышей. Вследствие этого животные стали сжигать большее количество калорий, а также смогли избавиться от большей части брюшного жира.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2017, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости