NASA опубликованы первые фото Земли, сделанные с лунной поверхности

Впервые в рамках портала американского агентства NASA разместили основной архив снимков, которые отсняли во время экспедиций "Апполон". Речь идёт о более трёх тысячах снимков, в число которых вошло первое фото Земли с поверхности Луны.



Сотрудники NASA в начале данной недели разместили в интернете фото, отснятые еще пятьдесят лет назад. В то время проводилась первая американская программа по освоению Луны в рамках "Апполона". В свою очередь камеры установлены были на роверах-луноходах типа Lunar Orbiter, непосредственно на которых передвигались американские астронавты по поверхности земного спутника. Именно тогда зафиксировали голубую планету в различных ракурсах на удалении примерно в 380 000 километров.

В ходе данных космических экспедиций астронавтами было снято 3 000 снимков и видео. Это позволило полностью пересмотреть более ранние представления про спутник, а также выдвинуть новые идеи. В первую очередь они касались возможности колонизации спутника с первоочередным строительством современных постоянных станций, а также впоследствии – фабрик и заводов по использованию ресурсов земного спутника.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости