Учеными раскрыт потенциал использования дрожжей при лечении заболеваний

Группа канадских ученых Университета Торонто, а также Университета Миннесоты Соединённых Штатов, раскрыли потенциал применения обычных дрожжей при лечении заболеваний. В свою очередь исследования показали эффективность дрожжей в борьбе против болезни Альцгеймера, возникающих инфекций.



Экспертами использовались обычные пекарские дрожжи непосредственно для тестирования свыше 14 000 соединений, которые получены из различных источников, чтобы определить их эффективность во время лечения различных заболеваний. Стало известно, что данные исследования, позволили определить каким образом лекарственные средства способны действовать на отдельные органеллы, а также как можно улучшить работу лекарственных препаратов.

Стало известно, что дрожжи способны воздействовать на разные клеточные процессы. Специалисты планируют применять их для улучшения медицинских препаратов против инфекционных болезней, рака, болезней Альцгеймера и Паркинсона.
Автор: Чернышов Виталий
11-08-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости