Минэкономразвития предложило на видео снимать техосмотр авто

В отечественном правительстве предлагают на видео снимать технический осмотр авто. Соответствующее предложение подготовлено Минэкономразвития.



Документом предусматривается обязательная фотография и видеорегистрация техосмотра. В свою очередь поправки в закон могут внести уже текущей осенью. Сотрудники ведомства пояснили, что поводом являются участившиеся случаи оформлений полисов ОСАГО, исключая проверку транспортного средства.

В случае приняия поправок, процедура технического осмотра авто будет фиксироваться фотокамерами и видеокамерами. На снимках будет фиксироваться номер транспортного средства, время, а также место проверки машины. В свою очередь это станет гарантией того, что автомобиль по всем правилам прошёл технический осмотр.

Весной текущего года приняли закон, согласно которому выплата по умолчанию по ОСАГО автовладельцам будет проводиться в виде ремонта транспортного средства. В свою очередь деньги автовладелец сможет получить только в некоторых случаях.
Автор: Чернышов Виталий
11-08-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости