Немецкие экологи потребовали от компании Porsche 110 000 000 евро

Компания Deutsche Umwelthilfe, основная специальность которой заключается в защите окружающей среды, подала в Германии иск против компании Porsche на 110 000 000 евро. В данном случае причиной послужило оборудование автопроизводителя.



Как стало известно, компания для создания транспортных средств применяет оборудование, снижающее показатели количества выделяемых выхлопов в окружающую атмосферу. В настоящее время руководство компании Porsche избегает интервью, при этом, не комментируя данный прецедент. Вместе с этим глава Deutsche Umwelthilfe отметил, что каждый человек обязан придерживаться правил, а также норм, которые прописаны законом. В случае нарушения гражданами правил дорожного движения, им выписывается штраф. Вследствие этого по мнению руководителя данная ситуация не должна быть в итоге пущена на самотёк. В данном случае все виновники должны быть наказаны.

В настоящее время продажа транспортных средств версии Cayenne является приостановленной. По всей Европе из автоконцернов отозвали около 22 000 экземпляров.
Автор: Чернышов Виталий
10-08-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Deutsche Welle (Германия, Kurt, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости