Intel протестирует стобеспилотных авто на улицах США и Европы

Американским производителем электроники, а также компьютерных компонентов Intel планируется испытание 100 беспилотных транспортных средств на дорогах Европы, Соединённых Штатов, Израиля. Касательно этого сообщается в рамках официального сайта корпорации.



Амнона Шашуа в ближайшем будущем планирует стать старшим вице-президентом Intel. В свою очередь он отметил, что создание, а также тестирование авто на сегодняшний день позволяют ускорить развитие современных технологий автономного управления. Как стало известно, в этом проекте принимает также участие израильская развивающаяся компания Mobileye, которая специализируется на создании различных цифровых систем, включая также компьютерное зрение.

Следует заметить, что в число тестовых прототипов будут входить авто различных типов, а также марок. На сегодняшний день некоторые ведущие мировые производители автомобилей разрабатывают современные системы автономного вождения. Раньше передавалось, что с Intel начала сотрудничать компания BMW. В свою очередь партнёры планируют к концу этого года на дорожные тесты вывести сорок самоуправляемых транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
10-08-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости