Tesla готовится к испытаниям электрического беспилотного грузового авто

Американская автомобилестроительная компания начала готовить к тест-драйву первой свой грузовик с автономным вождением. Данное тестирование пройдет на автодорогах штата Невада.



Илон Маск, являющийся главой правления Tesla, в своем профиле соцсети Twitter сообщает, что транспортное средство продемонстрируют общественности в сентябре текущего года. В свою очередь инженеры превосходно поработали над большегрузом. Современное беспилотное грузовое авто Tesla пройдет испытания в рамках пустынной местности. При этом за машиной будет следовать масса прочих грузовых авто.

Руководители Tesla в связи с данным тестированием, приняли решение обратиться к властям. В недавнем времени имела место встреча с калифорнийскими чиновниками. Тогда сторонами были обговорены намерения автопроизводителя касательно разработки самоуправляемого грузового авто. Первый раз про разработку электрических грузовых авто Tesla заявлялось в прошлом году. В апреле этого года руководители компании объявили про презентацию в сентябре нового большегруза.


Автор: Чернышов Виталий
10-08-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости