Нидерландские студенты создали автомобиль из свеклы и льна

Нидерландские студенты из технического университета Эйндховена создали автомобиль из свеклы и льна. Как сообщается на сайте проекта, нидерландские студенты назвали своё изобретение Lina.




В находчивости нидерландским студентам не откажешь, так как созданная ими машина Lina практически полностью состоит из льна и сахарной свеклы за исключением двигателя колёс и системы подвески. Общий вес данного автомобиля составляет 310 килограмм.

В качестве силовой установки автомобиля Lina выступает электрический мотор, о котором изобретатели информацию не распространяют, в связи с этим мощность двигателя не известна. Но в то же время сообщается, что в салоне свекольно-льняной машины могут разместиться четыре пассажира. При этом полностью заполненный электрокар способен развивать максимальную скорость до 80 км/час.

Во время представления своего «детища» разработчики сообщили, что их машина не сможет пройти краш-тест, так как её кузов не гнётся, как у обычных автомобилей, а сразу рассыпается на мелкие части. Для её восстановления придётся возиться со льном и сахарной свеклой, а этим заниматься вряд ли кто захочет.
Автор: Алина
10-08-2017, 08:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 10 августа 2017 10:42
В голодный год автомобиль можно съесть
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости