Число пользователей соцсетей достигло 3 млрд человек в мире

Как показывает новое исследование We Are Social & Hootsuite, 51% населения голубой планеты являются активными пользователями соцсетей. Иными словами, более трех миллиардов человек на земном шаре используют соцсети для взаимодействия между друг другом.




Недавно The Next Web обнародовал результаты своего свежего исследования, в которых приводилась статистика по использованию социальных сетей в разных странах. Известно, что на данный момент на Земле проживают 7,5 миллиардов человек. Такова общая картина ситуации. Из этих 7,5 миллиардов более трех миллиардов постоянно заходят в интернет и открывают свои странички в различных соцсетях, чтобы посмотреть новости, медиа, послушать музыку или же пообщаться с близкими людьми, коллегами и друзьями.

В The Next Web также составили рейтинг соцсетей и мессенджеров, которыми наиболее активно пользуются на планете Земля. На данный момент безоговорочным лидером по популярности является Facebook - детище экс-студента Гарварда Марка Цукерберга. Всего там насчитывается чуть более двух миллиардов аккаунтов. Второе место занял YouTube, набрав 1,5 миллиарда человек. Далее идут Messenger и WhatsApp, имеющие по одному миллиарду пользователей. Далее по списку идет инстаграм с 700 миллионами и Telegram, насчитывающий 600 тысяч юзеров.
Автор: Максим Панов
10-08-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости