Туроператоры опровергли слухи касательно эпидемии Коксаки в Турции

Туроператоры просят российское население не паниковать. А также не отказываться от поездок в курортную Турцию.



Ассоциацией туроператоров Российской Федерации (АТОР) отмечается, что туроператоры призывают туристов из России не поднимать панику из-за появившейся в интернете информации касательно вируса Коксаки. По словам туроператоров, случаи заболевания энтеровирусными инфекциями на территории Турции являются характерными для лета. Имеется информация, что случаи заражения в данном случае являются единичными. При этом не идёт речь про эпидемию. Отмечается, что подобные случаи ежегодно происходят на турецких курортах, а также прочих государствах пляжного отдыха в самый пик сезона отпусков.

Между тем обстановка на самих курортах является довольно спокойной. В отелях не наблюдается какая-либо паника. Количество аннуляций туров на сегодняшний день находится в пределах существующей статистической нормы. По словам сотрудников страховой компании "Ингосстрах", за первые 2 месяца зарегистрировали только десять случаев, касающихся заболевания вирусом Коксаки. Подобных таких случаев в прочих страховых компаниях не зарегистрировано.
Автор: Чернышов Виталий
9-08-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости