Китайская космическая станция в следующем году упадет на Землю

Специалистами были проведены подсчёты, а также выяснено, что падение орбитальной станции КНР произойдет в начале будущего года. Она в свою очередь продвигается со скоростью сто шестьдесят метров в день.



Ученые Китайской Народной Республики осенью 2011 года запустили в космос космический корабль. Но весной 2016 года тайконавты прекратили связь с этим аппаратом. Исходя из наблюдений экспертов за перемещением станции, был сделан вывод, что космическая станция на сегодняшний день расположена на высоте 348 км над уровнем моря. В свою очередь работники Aerospace Corporation пояснили, что при скорости перемещения к Земле космического аппарата, задержка падения возможно произойдёт на пару месяцев раньше.

В свою очередь китайские разработчики не планируют проводить спасательные операции космической орбитальной станции. Также появилась информация, что на земной орбите в настоящее время продолжает осуществлять работу новое устройство, которое носит название Tiangong-2. Китайские специалисты на сегодняшний день ведут тщательное наблюдение.
Автор: Чернышов Виталий
9-08-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости