Умерла звезда бродвейских мюзиклов Барбара Кук

Сегодня, 8 августа, скончалась прославленная американская актриса и певица Барбара Кук, обладавшая неподражаемым сопрано. Ей было 89 лет. Печальную новость сообщил сын артистки Адам Легрант.



Мужчина рассказал, что его родительница скончалась от остановки дыхания, находясь в своём доме в Нью-Йорке. В этот момент её окружали родные и близкие люди. Более детальной информации по этому поводу пока нет.

Звезда Кук зажглась ещё в 50-х годах, когда приняла участие в оригинальных версиях постановок Candide (1956) и The Music Man (1957). Она считалась одной из самых востребованных актрис на сцене в то время. Барбара активно проявляла себя в кабаре, а также давала сольные концерты. Звезда бродвейских мюзиклов стала лауреатом многих престижных премий, в том числе "Тони", "Грэмми" и "Драма Деск". В 2011 к её коллекции добавилась также награда Центра Кеннеди.
Автор: Дмитрий
8-08-2017, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Кен Даниил Олегович, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости