"Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона покажут в России 10 августа

В Сети набирает популярность новый фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". При этом официальный релиз киноленты на российских экранах состоится только 10 августа 2017 года. Сейчас лента доступна для просмотра в среднем качестве.



Проект создан на основе популярных французских комиксов "Валериан и Лорелин", пользовавшихся огромной популярностью в шестидесятых и семидесятых годах. Сюжет развивается вокруг двух героев, отличающихся завидной легкомысленностью и путешествующих по галактике. Как известно, создатель "Звёздных войн" Джордж Лукас также заимствовал некоторые нотки из этих комиксов.

Российские зрители, конечно, пока не могут оценить настоящее качество изображения фантастической ленты, однако уже посмотрели её и в один голос говорят, что работа очень напоминает знаменитый "Пятый элемент" с голливудской звездой Брюсом Уиллисом.

По предварительным данным, на создание и продвижение картины "Валериан и город тысячи планет" пришлось потратить более 200 миллионов долларов, что является астрономической суммой, если вспомнить о глобальной популярности "Аватара" Джеймса Кэмерона, на который создатели потратили примерно столько же. К слову, в европейском кино этот фильм теперь является самым дорогим в истории. Похвастаться такими вложениями может не каждая голливудская работа, поэтому тот факт, что данный проект является европейским, ещё больше удивляет всех.

Как оказалось, Люк Бессон около двадцати лет пребывал в ожидании появления этого фильма. При этом снималась данная лента на протяжении восьми лет. Режиссёр также признался, что ради картины ему пришлось продать акции своей кинокомпании.

Привлекает и необычный подбор актёрского персонала, в котором можно заметить супермодель Кару Делевинь и звезду популярной музыки Рианну, получивших далеко не самые блеклые роли в картине.

"Эта лента рассказывает о простых парне и девушке, которые желают друг друга соблазнить, однако обязаны заниматься работой, так как они являются агентами. Дело, которое расследуют молодые люди, может быть скрашено любыми спецэффектами, но фильм этот всё равно о парне и девушке, желающих устроить свою жизнь. И это так человечно", - поведал Бессон немного и о сюжете.
Автор: Дмитрий
8-08-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости