В РФ разработают пакет мер государственной поддержки электрического транспорта

В Российской Федерации до 17 августа 2017-го года разработают пакет мер господдержки электрического автомобильного транспорта.



Данное распоряжение выдано председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В свою очередь информацию озвучили представители пресс-центра форума "Российская энергетическая неделя 2017".Согласно полученному сообщению, участниками рынка выдвигаются уже разные предложения. Среди предложений следует выделить освобождение населения от транспортного налога.

Речь ведётся в отношении граждан, которые осуществляют езду на автомобилях, оснащаемых полностью электрическим силовым агрегатом или гибридным двигателем. Для таких автомобилистов также предложили сделать парковки бесплатными. Наряду с этим участники авторынка выступают за то, чтобы ввести программы субсидирования покупки на среднесрочный период экологически чистых транспортных средств.

В настоящее время электрокары не особо популярны на территории РФ. В ГИБДД озвучили данные, согласно которым в России официально числятся около 1 000 "зеленых" авто. Между тем в России осуществляет работу около трёхсот зарядных станций для данных транспортных средств. По мнению экспертов, несмотря на то, что в России в настоящее время электрокары не пользуются популярностью, в ближайшем будущем данная ситуация может измениться.
Автор: Чернышов Виталий
9-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Медведев Сергей Александрович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости