Учёные: Мозг женщины является более активным, чем мужской

Учёные выяснили, что мозг женщины является более активным в сравнении с мужским мозгом.



Существует такой стереотип, что представительницы слабого пола работают, а также заморачиваются больше над определённым делом, чем мужчины. Американскими научными деятелями доказано, что так оно и есть, вследствие того, что женский мозг является намного активней. Специалисты для проведения масштабных исследований пригласили добровольцев различной возрастной категории. При этом было проведено сканирование головного мозга.

Из результатов исследования выяснилось, что во многих частях мозга женщин увеличен поток крови. Это значительно увеличивает способность сопереживать, а также сосредотачиваться на деле. У мужчин тоже также имеются определённые участки мозга, являющиеся более активными в сравнении с женскими. Речь ведётся про координационные, а также визуальные мозговые центры.

Экспертами сделан вывод, что депрессия, болезнь Альцгеймера, а также прочие психические расстройства встречаются чаще у женского пола. Вместе с этим у них очень сильно развита забота, самоконтроль, сотрудничество с другими людьми, интуиция, эмпатии. На работе более сосредоточенными являются женщины. В свою очередь они в данном деле более продуктивны.
Автор: Чернышов Виталий
8-08-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости