Toyota запатентовала уникальную механическую трансмиссию

Представители японской компании Toyota запатентовали в Соединённых Штатах новую механическую трансмиссию. Новая «ручная» коробка передач от Toyota отличается тем, что трансмиссия переключается в нейтральное положение самостоятельно.




В наши дни мировые автопроизводители стремятся к инновациям, патентуя всё новые необычные разработки. Особую механическую трансмиссию, которую можно спутать с автоматической, компания Toyota запатентовала ещё в январе текущего года.

В патент входит электронный блок, способный осуществлять управление муфтой механической коробки передач, функционирующей с тремя привычными педалями. При активации новая система автоматически может управлять сцеплением, предотвращая переключение коробки на слишком высокую или низкую передачу в зависимости от скорости движения.

По мнению экспертов, новая трансмиссия вполне подходит для консервативных любителей «механики» и для начинающих водителей, которые могут перепутать передачу. К тому же уникальная механическая трансмиссия позволяет экономить расход топлива. При этом многие специалисты считают, что автолюбители отдадут предпочтение более привычной автоматической коробке передач.
Автор: Алина
8-08-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости