Учёные рассказали общественности, зачем нужно употреблять в пищу мясо

Учёные специалисты рассказали общественности, зачем людям нужно употреблять в пищу мясо.



В настоящее время всё больше популярным становиться направление вегетарианства. Но эксперты доказали, что исключение из рациона мясного продукта негативно сказывается в итоге на здоровье человека. В данном случае появляются проблемы с железом в человеческом организме. Вследствие этого начинают выпадать волосы, возникает агрессивность, недосып.

Учёными проводилось исследование в Великобритании. В свою очередь добровольцы прошли полноценное обследование. При этом стало известно, что три процента опрошенных мужчин и восемь процентов женщин имеют железодефицитную анемию. А каждая десятая женщина страдает дефицитом железа. Причиной этого является уменьшение употребления красного мяса либо становление людей полностью вегетарианцами. Учёные заметили, что сорок процентов детей, мамы которых были на диете в период кормления ребёнка, недополучали значительного количества железа.

Всемирной организацией здравоохранения было рассчитано, что суточная норма требуемого красного мяса составляет семьдесят грамм на день, а в неделю приблизительно 500 грамм. В свою очередь этого хватает, чтобы уберечь волосы человека от выпадения, а также придания им здорового вида. Нормальное употребление мяса помогает избавиться от усталости. Нехватка железа часто может сопровождаться прочими симптомами: бледность кожи, отёк языка, слабость, отдышка, головокружение.
Автор: Чернышов Виталий
8-08-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости