Ученые NASA исследуют океанические течения с помощью современной компьютерной суперсимуляции

Ученые специалисты NASA исследуют существующие океанические течения с помощью компьютерной суперсимуляции.



Команда экспертов NASA Advanced Supercomputing (NAS) Исследовательского центра Эймса, который расположен в США на территории Калифорнии в Силиконовой долине, разработала новый инструмент современной высокоточной визуализации существующих океанических течений непосредственно для проекта, именуемого как «Оценка циркуляции и климата океана».

Специалисты в свое распоряжение получили созданный коллегами интерактивный новый способ обработки данных, касающихся Мирового океана при помощи глобальной симуляции океанических текущих процессов в высоком разрешении. Стоит отметить, что новый инструмент визуализации, по своей сути представляет модель сразу всего мира. Это позволяет экспертам подмечать новые детали, которые были пропущены в предыдущих анализах, которые были запущены в рамках суперкомпьютера NASA Pleiades.

Таким образом, пример глобальной визуализации, продемонстрированный на видео, обеспечивает отслеживание точки происхождения, а также процессов формирования океанического теплого течения Гольфстрим. В свою очередь скорости поверхностных вод океана колеблются в диапазоне 0(темно-синий) - 1,25 (голубой) метров в секунду.

Этот проект является результатом сотрудничества между действующим Исследовательским центром NASA, расположенном в Силиконовой долине, Массачусетским технологическим институтом, находящимся в Бостоне и Лабораторией реактивного движения NASA, расположенной в Пасадене.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости