Российский вездеход "Шатун" удивляет своими возможностями

Вездеход «Шатун», созданный в России, за счёт своих характеристик и размеров, стал довольно обсуждаемым транспортом среди экспертов и автолюбителей. Стоимость вездехода «Шатуна» составляет 3 миллиона рублей.




Высота транспортного средства «Шатун» 4 метра, в качестве силовой установки вездехода выступает дизельный двигатель объёмом 1,5 литра, выдающий 44 лошадиные силы. Работает силовая установка на пару с механической 5-скоростной коробкой передач. Общий вес вездехода составляет 1 850 килограммов.

Вездеход «Шатун» предназначен для трудно проходимых местностей, он может преодолевать болота, крутые склоны, реки, а также такие препятствия как каменные валуны и поваленные деревья. Во время испытаний вездеход смог подняться на обрыв высотой около двух метров.

Благодаря уникальному строению кузова и шинам со сверхнизким давлением размером 1750х720-32 «Шатун» может плавать со скоростью 5 километров в час. При этом на земле вездеход развивает максимальную скорость 40 километров в час.
Автор: Алина
7-08-2017, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости