ЕС рассмотрят возможность введения квот на современные электромобили

Европейской комиссией изучается возможность введения для автопроизводителей обязательных квот по выпуску «зеленых» транспортных средств.



Согласно сообщению ТАСС, ссылающегося на газету Handelsblattсо, данные меры помогут ускорить переход на электрические транспортные средства. Квотами в Европе собираются обязать компании продавать определенное количество электрокаров. В рамках нового документа также представят более строгие нормы выбросов, а ещё пакет «щадящей климат мобильности».

Такой пакет документов планируют разработать, а также представить уже к 2025-му году. Вместе с этим автопроизводители начинают уже проявлять беспокойство, вследствие того, что Еврокомиссия оказывает в их сторону очень большое давление.

В свою очередь представителями Ассоциации автопроизводителей Германии было уже заявлено, что меры с такими квотами будут ошибкой. В данном случае реализации электрических транспортных средств зависят от множества различных факторов. На ряд из них автопроизводители просто не могут повлиять.
Автор: Чернышов Виталий
7-08-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости